Clasificación
P { margin-bottom: 0.21cm; }A:link { } {Más información sobre la 1º Carrera Popular}
A continuación se relaciona la clasificación.
CLASIFI
CLASIFICACIÓN CHUPETES ACIÓN CHUPETES
Posición | Dorsal | Tiempo | Promedio | Corredor | Categoría | Club |
-----
1 | 279 | 00:01:10 | 02:52.09 | Mario Lopez Muriel | (1º)-CHUPETES Masculino |
|
-----
2 | 255 | 00:01:12 | 03:00.00 | Manuel Nuñez Morón | (2º)-CHUPETES Masculino | CA HERRERA |
-----
3 | 261 | 00:01:14 | 03:04.04 | Alvaro Pulido Martinez | (3º)-CHUPETES Masculino | LOS LENTOS DE TORREBLANCA |
-----
4 | 183 | 00:01:16 | 03:08.07 | Alonso Gomez Otero | (4º)-CHUPETES Masculino | INDEPENDIENTE |
-----
5 | 205 | 00:01:20 | 03:19.05 | Daniel Castillo Martín | (5º)-CHUPETES Masculino | INDEPENDIENTE |
-----
6 | 219 | 00:01:23 | 03:27.05 | Alba Esteban Medina | (1º)-CHUPETES Femenino | LOS LENTOS DE TORREBLANCA |
-----
7 | 207 | 00:01:25 | 03:30.08 | Lucía Cejas Muela | (2º)-CHUPETES Femenino | CA ISLA REDONDA LA ACEÑUELA |
-----
8 | 236 | 00:01:26 | 03:34.06 | Juan Jimenez Diaz | (6º)-CHUPETES Masculino | INDEPENDIENTE |
-----
9 | 201 | 00:01:28 | 03:38.07 | María José Calleja Parras | (3º)-CHUPETES Femenino | CA ISLA REDONDA LA ACEÑUELA |
-----
10 | 184 | 00:01:29 | 03:42.00 | Alvaro Reina Cantarelo | (7º)-CHUPETES Masculino |
|
-----
11 | 238 | 00:01:31 | 03:46.08 | Adrian Lora Álvarez | (8º)-CHUPETES Masculino | CA ISLA REDONDA LA ACEÑUELA |
-----
12 | 221 | 00:01:33 | 03:51.02 | José Estudillo Cabello | (9º)-CHUPETES Masculino | HERRERA |
-----
13 | 235 | 00:01:34 | 03:54.03 | Jorge Herrera Carrillo | (10º)-CHUPETES Masculino | CA ISLA REDONDA LA ACEÑUELA |
-----
14 | 268 | 00:01:36 | 03:59.06 | Raul Rodríguez Rivas | (11º)-CHUPETES Masculino | CA ISLA REDONDA LA ACEÑUELA |
-----
15 | 195 | 00:01:37 | 04:01.09 | Iraida Benjumea Martos | (4º)-CHUPETES Femenino | CA ISLA REDONDA LA ACEÑUELA |
-----
16 | 187 | 00:01:39 | 04:05.04 | Laura Aguilar Cejas | (5º)-CHUPETES Femenino | CA ISLA REDONDA LA ACEÑUELA |
-----
17 | 245 | 00:01:40 | 04:09.03 | Paula Montero Cortés | (6º)-CHUPETES Femenino | INDEPENDIENTE |
-----
18 | 283 | 00:01:41 | 04:11.07 | Ana Benitez Gutierrez | (7º)-CHUPETES Femenino |
|
-----
19 | 214 | 00:01:47 | 04:27.06 | Miguel De La Rosa Alcántara | (12º)-CHUPETES Masculino | INDEPENDIENTE |
-----
20 | 218 | 00:01:54 | 04:43.02 | Elena España Marín | (8º)-CHUPETES Femenino | EPA MIGUEL RÍOS |
-----
21 | 212 | 00:01:55 | 04:46.05 | Irene Cosano Jimenez | (9º)-CHUPETES Femenino | INDEPENDIENTE |
-----
22 | 266 | 00:02:00 | 04:58.04 | Luis Rodriguez López | (13º)-CHUPETES Masculino | INDEPENDIENTE |
-----
23 | 231 | 00:02:06 | 05:15.01 | Ainhoa Cejar Roldan | (10º)-CHUPETES Femenino | ISLA REDONDA LA ACEÑUELA |
-----
24 | 253 | 00:02:09 | 05:20.07 | Ainhoa Nogera Cejas | (11º)-CHUPETES Femenino | ISLA REDONDA LA ACEÑUELA |
-----
25 | 203 | 00:02:10 | 05:22.09 | Elena Cano | (12º)-CHUPETES Femenino | CA ISLA REDONDA LA ACEÑUELA |
-----
26 | 208 | 00:02:11 | 05:26.04 | Victor Cejas Muela | (14º)-CHUPETES Masculino | CA ISLA REDONDA LA ACEÑUELA |
-----
27 | 267 | 00:02:13 | 05:31.02 | Natalia Rodríguez Rivas | (13º)-CHUPETES Femenino | CA ISLA REDONDA LA ACEÑUELA |
-----
28 | 209 | 00:02:14 | 05:34.01 | Maria Colorado Puerta | (14º)-CHUPETES Femenino | INDEPENDIENTE |
-----
29 | 188 | 00:02:15 | 05:36.07 | Claudia Aguilar Cejas | (15º)-CHUPETES Femenino | CA ISLA REDONDA LA ACEÑUELA |
-----
30 | 222 | 00:02:18 | 05:43.08 | Noelia Fernandez Cejas | (16º)-CHUPETES Femenino | INDEPENDIENTE |
-----
31 | 246 | 00:02:21 | 05:51.06 | Daniel Montero Cortés | (15º)-CHUPETES Masculino | INDEPENDIENTE |
-----
32 | 213 | 00:02:22 | 05:55.01 | Aitana De La Rosa Alcántara | (17º)-CHUPETES Femenino | INDEPENDIENTE |
-----
33 | 278 | 00:02:26 | 06:03.09 | Natalia Ariza Gonzalez | (18º)-CHUPETES Femenino |
|
-----
34 | 182 | 00:02:29 | 06:12.04 | Marta Rodriguez Hedrera | (19º)-CHUPETES Femenino |
|
-----
35 | 225 | 00:02:39 | 06:36.06 | Francisco Javier Fernández Cejas | (16º)-CHUPETES Masculino | CA ISLA REDONDA LA AC EÑUELA |
-----
36 | 284 | 00:03:08 | 07:48.05 | Jose Benitez Gutierrez | (17º)-CHUPETES Masculino | ----- |
CLA
CLASIFICACIÓN INFANTIL ACIÓN INFANTIL
Posición | Dorsal | Tiempo | Promedio | Corredor | Categoría | Club |
-----
1 | 276 | 00:01:40 | 02:04.03 | Jose Antonio Galvez Lopez | (1º)-INF Masculino |
|
-----
2 | 257 | 00:01:42 | 02:07.02 | Pablo Ortega Garcia | (2º)-INF Masculino | ATLETAS D,ELITE DE OSUNA |
-----
3 | 202 | 00:01:48 | 02:14.04 | Luis Jimenez Mendoza | (3º)-INF Masculino | CA ISLA REDONDA LA ACEÑUELA |
-----
4 | 198 | 00:01:49 | 02:15.08 | Felipe Jesus Cabello Galvez | (4º)-INF Masculino | INDEPENDIENTE |
-----
5 | 256 | 00:01:50 | 02:17.00 | Isabel Nuñez Ruiz | (1º)-INF Femenino | LOS LENTOS DE TORREBLANCA |
-----
6 | 193 | 00:01:51 | 02:18.02 | Noemi Barrero Averland | (2º)-INF Femenino | MIGUEL RIOS |
-----
7 | 265 | 00:01:52 | 02:19.07 | Alonso Risueño Luis | (5º)-INF Masculino | INDEPENDIENTE |
-----
8 | 197 | 00:01:54 | 02:22.00 | Luis Enrique Cabello Galvez | (6º)-INF Masculino | INDEPENDIENTE |
-----
9 | 247 | 00:01:55 | 02:23.03 | Francisco Jesús Montesinos Martos | (7º)-INF Masculino | CA ISLA REDONDA LA ACEÑUELA |
-----
10 | 241 | 00:01:56 | 02:24.06 | Alvaro Marin Hidalgo | (8º)-INF Masculino | CA ISLA REDONDA LA ACEÑUELA |
-----
11 | 254 | 00:01:57 | 02:25.08 | Ignacio Nuñez Morón | (9º)-INF Masculino | CA HERRERA |
-----
12 | 239 | 00:01:58 | 02:27.06 | Juan Lozano Losada | (10º)-INF Masculino | CA ISLA REDONDA LA ACEÑUELA |
-----
13 | 249 | 00:02:00 | 02:28.09 | Mari Pili Moriana Herrera | (3º)-INF Femenino | CA ISLA REDONDA LA ACEÑUELA |
-----
14 | 224 | 00:02:04 | 02:34.06 | Jordi Fernández Cejas | (11º)-INF Masculino | CA ISLA REDONDA LA ACEÑUELA |
-----
15 | 204 | 00:02:05 | 02:36.02 | Rocio Casado Mairena | (4º)-INF Femenino | LOS LENTOS DE TORREBLANCA |
-----
16 | 274 | 00:02:07 | 02:37.09 | Guillermo Vilches Insa | (12º)-INF Masculino | LOS LENTOS DE TORREBLANCA |
-----
17 | 216 | 00:02:10 | 02:41.06 | Martina Diaz Lara | (5º)-INF Femenino | LOS LENTOS DE TORREBLANCA |
-----
18 | 217 | 00:02:11 | 02:43.00 | Sara España Marín | (6º)-INF Femenino | EPA MIGUEL RÍOS |
-----
19 | 264 | 00:02:14 | 02:46.09 | Ángela Risueño Luis | (7º)-INF Femenino | INDEPENDIENTE |
-----
20 | 281 | 00:02:16 | 02:49.01 | Marta Arjona Cabello | (8º)-INF Femenino |
|
-----
21 | 196 | 00:02:17 | 02:50.08 | Mari Carmen Benjumea Matas | (9º)-INF Femenino | INDEPENDIENTE |
-----
22 | 273 | 00:02:18 | 02:52.04 | Lucia Vazquez Portillo | (10º)-INF Femenino | LOS LENTOS DE TORREBLANCA |
-----
23 | 199 | 00:02:22 | 02:56.05 | Andrea Cabezas Torralba | (11º)-INF Femenino | CA ISLA REDONDA LA ACEÑUELA |
-----
24 | 233 | 00:02:23 | 02:58.06 | Lucia Gonzalez Cornejo | (12º)-INF Femenino | LOS LENTOS DE TORREBLANCA |
-----
25 | 211 | 00:02:24 | 02:59.07 | Marina Cosano Jimenez | (13º)-INF Femenino | INDEPENDIENTE |
-----
26 | 244 | 00:02:27 | 03:03.02 | Marta Montero Cortes | (14º)-INF Femenino | INDEPENDIENTE |
-----
CLASIFICACIÓN CADETES ICACIÓN CADETES
Posición | Dorsal | Tiempo | Promedio | Corredor | Categoría | Club |
-----
1 | 269 | 00:07:40 | 03:49.08 | Carlos Romero Reina | (1º)-CAD Masculino | CLUB ATLETISMO GILENA |
-----
2 | 282 | 00:07:42 | 03:50.07 | Francisco Javier Guerrero Galvez | (2º)-CAD Masculino |
|
-----
3 | 194 | 00:08:44 | 04:21.06 | Dylan Barrero Averland | (3º)-CAD Masculino | MIGUEL RIOS |
-----
4 | 240 | 00:09:02 | 04:30.09 | Francisco Marin Hidalgo | (4º)-CAD Masculino | CA ISLA REDONDA LA ACEÑUELA |
-----
5 | 206 | 00:09:09 | 04:34.02 | Ruben Cejas Cornejo | (5º)-CAD Masculino | INDEPENDIENTE |
-----
6 | 280 | 00:09:20 | 04:39.08 | Juan Manuel Lopez Muriel | (6º)-CAD Masculino |
|
-----
7 | 232 | 00:09:21 | 04:40.05 | Saray Cordobes Carmona | (1º)-CAD Femenino | INDEPENDIENTE |
-----
8 | 277 | 00:09:45 | 04:52.01 | Carmen Galvez Lopez | (2º)-CAD Femenino |
|
-----
9 | 190 | 00:09:56 | 04:57.07 | José Arjona Cabello | (7º)-CAD Masculino | CA HERRERA |
-----
10 | 220 | 00:10:06 | 05:02.06 | Alvaro Esteban Medina | (8º)-CAD Masculino | LOS LENTOS DE TORREBLANCA |
-----
11 | 262 | 00:10:15 | 05:07.02 | Julian Puro Dominguez | (9º)-CAD Masculino | LOS LENTOS DE TORREBLANCA |
-----
12 | 250 | 00:10:37 | 05:18.03 | José Manuel Moriana Herrrera | (10º)-CAD Masculino | CA ISLA REDONDA LA ACEÑUELA |
-----
13 | 275 | 00:13:47 | 06:53.04 | Elena Vilchez Insa | (3º)-CAD Femenino | LOS LENTOS DE TORREBLANCA |
-----
14 | 234 | 00:14:04 | 07:01.07 | Manuel Gonzalez Cornejo | (11º)-CAD Masculino | LOS LENTOS DE TORREBLANCA |
-----
CLASIFICACIÓN GENERAL CARRERA 8300 m.CARRERA 8300 m.
Posición | Dorsal | Tiempo | Promedio | Corredor | Categoría | Club |
-----
1 | 126 | 00:26:41 | 03:12.08 | Javier Carrasco Martin | (1º)-SEN Masculino | EPA MIGUEL RÍOS |
-----
2 | 100 | 00:27:19 | 03:17.03 | Francisco Jose Marin Ubeda | (1º)-VET A Masculino | INDEPENDIENTE |
-----
3 | 171 | 00:28:28 | 03:25.07 | Eulogio Garcia Cornejo | (2º)-SEN Masculino | SEA HERRERA |
-----
4 | 78 | 00:28:29 | 03:25.08 | Antonio Gordo Ferandez | (2º)-VET A Masculino | AMIGOS DEL CANAL |
-----
5 | 104 | 00:28:30 | 03:26.00 | Antonio Medina Gálvez | (3º)-SEN Masculino | CA HERRERA |
-----
6 | 285 | 00:28:39 | 03:27.01 | Antonio Sanchez Vega | (1º)-VET B Masculino | EL SAUCEJO |
-----
7 | 77 | 00:28:51 | 03:28.05 | Jose Antonio Gonzalez Cobacho | (4º)-SEN Masculino | C.D. OHMIO |
-----
8 | 138 | 00:29:27 | 03:32.07 | Jesus Perez Rivas | (5º)-SEN Masculino | CA ISLA REDONDA LA ACEÑUELA |
-----
9 | 82 | 00:29:37 | 03:34.00 | Antonio Hidalgo Cosano | (2º)-VET B Masculino | AMIGOS DEL CANAL |
-----
10 | 103 | 00:29:52 | 03:35.09 | José Manuel Medina Gálvez | (3º)-VET A Masculino | CA HERRERA |
-----
11 | 159 | 00:29:54 | 03:36.01 | Teodoro Rojas Ortega | (3º)-VET B Masculino | CA HERRERA |
-----
12 | 9 | 00:30:00 | 03:36.08 | Jose Manuel Arjona Perez | (6º)-SEN Masculino | INDEPENDIENTE |
-----
13 | 67 | 00:30:17 | 03:38.09 | Fidel Gonzalez Gonzalez | (4º)-VET A Masculino | ATLETAS DE ELITE |
-----
14 | 70 | 00:30:19 | 03:39.01 | José Giraldez Osuna | (1º)-VET C Masculino | CA HERRERA |
-----
15 | 58 | 00:30:35 | 03:40.09 | Francisco Javier Fernandez Garcia | (5º)-VET A Masculino | RDF ECIJA TRAIL |
-----
16 | 45 | 00:30:49 | 03:42.07 | José Luis De La Rosa Gonzalez | (4º)-VET B Masculino | ATLETISMO VISO |
-----
17 | 33 | 00:30:52 | 03:43.00 | Manuel Arteaga Benjumea | (7º)-SEN Masculino | INDEPENDIENTE |
-----
18 | 111 | 00:30:54 | 03:43.02 | Jose Escamilla Bellido | (5º)-VET B Masculino | CLUB ATLETA DE ELITE DE OSUNA |
-----
19 | 154 | 00:30:58 | 03:43.07 | Rafael Rodriguez Duran | (6º)-VET B Masculino | AMIGOS DEL CANAL PUENTE GENIL |
-----
20 | 84 | 00:31:06 | 03:44.07 | Luis Jiménez Canela | (6º)-VET A Masculino | INDEPENDIENTE |
-----
21 | 149 | 00:31:16 | 03:46.00 | Cristobal Dominguez Martin | (8º)-SEN Masculino | EL PUJILATO |
-----
22 | 90 | 00:31:17 | 03:46.01 | Francisco Javier Jurado Baena | (9º)-SEN Masculino | VIRGEN DE BELÉN |
-----
23 | 91 | 00:31:38 | 03:48.06 | Juan Carlos Jurado Jurado | (7º)-VET A Masculino | VIRGEN DE BELÉN |
-----
24 | 150 | 00:32:00 | 03:51.03 | José Antonio Rivas Berral | (10º)-SEN Masculino | CA ISLA REDONDA LA ACEÑUELA |
-----
25 | 72 | 00:32:03 | 03:51.06 | Juan Gómez Fajardo | (8º)-VET A Masculino | CA HERRERA |
-----
26 | 102 | 00:32:04 | 03:51.07 | Angel Martín Sanchez | (9º)-VET A Masculino | CDA LOS 100 METROS |
-----
27 | 148 | 00:32:21 | 03:53.07 | Miguel Ángel Reyes Jiménez | (11º)-SEN Masculino | HERRERA TRIATLÓN |
-----
28 | 145 | 00:32:24 | 03:54.01 | José Oscar Ramos Ramírez | (10º)-VET A Masculino | AMIGOS DEL CANAL |
-----
29 | 75 | 00:32:57 | 03:58.01 | Francisco Gómez Reyes | (2º)-VET C Masculino | CA HERRERA |
-----
30 | 2 | 00:32:58 | 03:58.02 | Antonio Adame Barrios | (7º)-VET B Masculino | GRUPO CANO |
-----
31 | 79 | 00:33:01 | 03:58.06 | Rafael Guisado García | (8º)-VET B Masculino | INDEPENDIENTE |
-----
32 | 56 | 00:33:04 | 03:58.09 | Francisco Manuel Fernández Cejas | (11º)-VET A Masculino | CA HERRERA |
-----
33 | 177 | 00:33:12 | 03:59.08 | Jose Baena Jimenez | (3º)-VET C Masculino | AMIGOS DEL CANAL |
-----
34 | 39 | 00:33:14 | 04:00.02 | Antonio Cordobes Otero | (12º)-VET A Masculino | INDEPENDIENTE |
-----
35 | 120 | 00:33:22 | 04:01.02 | José Manuel Morón Parras | (12º)-SEN Masculino | CA ISLA REDONDA LA ACEÑUELA |
-----
36 | 129 | 00:33:23 | 04:01.03 | Manuel Núñez Álvarez | (9º)-VET B Masculino | CA HERRERA |
-----
37 | 99 | 00:33:24 | 04:01.04 | Antonio Maireles Romero | (13º)-SEN Masculino | NINGUNO |
-----
38 | 160 | 00:33:27 | 04:01.07 | Juan Jose Perez Mulero | (4º)-VET C Masculino | CLUB ATLETISMO HERRERA |
-----
39 | 11 | 00:33:36 | 04:02.07 | Sigrid Averland Din | (1º)-VET B Femenino | MIGUEL RIOS |
-----
40 | 51 | 00:33:38 | 04:03.00 | Moisés Domínguez López | (14º)-SEN Masculino | CA ISLA REDONDA LA ACEÑUELA |
-----
41 | 73 | 00:33:44 | 04:03.07 | Patricio Gómez Mendoza | (13º)-VET A Masculino | SALTALINDES HERRERA |
-----
42 | 112 | 00:33:45 | 04:03.09 | Jose Antonio Garcia Rodriguez | (5º)-VET C Masculino | AMIGOS DE LA PIRAMIDE |
-----
43 | 164 | 00:34:02 | 04:05.09 | Antonio Manuel Ruiz Lopez | (14º)-VET A Masculino | CLUB ATLETA DE ELITE DE OSUNA |
-----
44 | 132 | 00:34:13 | 04:07.02 | Víctor Jesús Ogalla Romero | (10º)-VET B Masculino | AMIGOS DEL CANAL |
-----
45 | 71 | 00:34:14 | 04:07.03 | Borja Gómez Bernal | (15º)-SEN Masculino | CLUB ATLETISMO HERRERA |
-----
46 | 163 | 00:34:17 | 04:07.07 | Manuel Romero Muñoz | (16º)-SEN Masculino | CA HERRERA |
-----
47 | 89 | 00:34:22 | 04:08.03 | Antonio Jimenez Varo | (11º)-VET B Masculino | INDEPENDIENTE |
-----
48 | 108 | 00:34:36 | 04:10.00 | David Miranda Carmona | (15º)-VET A Masculino | INDEPENDIENTE |
-----
49 | 133 | 00:34:41 | 04:10.06 | Sofia Otero Cordobes | (1º)-VET A Femenino | INDEPENDIENTE |
-----
50 | 22 | 00:34:47 | 04:11.03 | Aurelio Calzado Gomez | (6º)-VET C Masculino | NINGUNO |
-----
51 | 116 | 00:35:09 | 04:14.00 | Manuel Moreno Jurado | (16º)-VET A Masculino | DEPORTIVO LUGAREÑO DE MATARREDONDA |
-----
52 | 8 | 00:35:23 | 04:15.07 | Manuel Arjona Domínguez | (17º)-SEN Masculino | INDEPENDIENTE |
-----
53 | 131 | 00:35:24 | 04:15.09 | Pedro Núñez Trigos | (18º)-SEN Masculino | LOS APAÑAOS |
-----
54 | 158 | 00:35:26 | 04:16.01 | Luis Rodriguez Valderrama | (17º)-VET A Masculino | C.A. ASTIGI |
-----
55 | 109 | 00:35:35 | 04:17.02 | Raul Miranda Carmona | (19º)-SEN Masculino | INDEPENDIENTE |
-----
56 | 110 | 00:36:00 | 04:20.01 | Antonio Miranda Carmona | (18º)-VET A Masculino | INDEPENDIENTE |
-----
57 | 31 | 00:36:06 | 04:20.09 | Juan Antonio Carvajal Gomez | (12º)-VET B Masculino | INDEPENDIENTE |
-----
58 | 143 | 00:36:07 | 04:21.00 | Francisco Ramirez Carreño | (13º)-VET B Masculino | CLUB ATLETISMO GILENA |
-----
59 | 162 | 00:36:09 | 04:21.02 | José Jeronimo Roldán Rodríguez | (19º)-VET A Masculino | INDEPENDIENTE |
-----
60 | 55 | 00:36:10 | 04:21.03 | Maria Jose Estrada Rivas | (2º)-VET A Femenino | AMIGOS DEL CANAL |
-----
61 | 98 | 00:36:13 | 04:21.07 | Jose Manuel Luque Fuillerat | (20º)-VET A Masculino | AMIGOS DEL CANAL |
-----
62 | 35 | 00:36:15 | 04:21.09 | Jose Manuel Cejas Berral | (21º)-VET A Masculino | AMIGOS DEL CANAL |
-----
63 | 66 | 00:36:19 | 04:22.04 | Jose Luis Garcia Flores | (14º)-VET B Masculino | AMIGOS DEL CANAL PUENTE GENIL |
-----
64 | 64 | 00:36:20 | 04:22.06 | David Gamito Rodriguez | (20º)-SEN Masculino | CDA LOS 100 METROS ESTEPA |
-----
65 | 106 | 00:36:24 | 04:23.00 | Julian Menendez Ruiz | (22º)-VET A Masculino | ELITE |
-----
66 | 137 | 00:36:31 | 04:23.09 | Luis Miguel Perez Aguilera | (15º)-VET B Masculino | GRUPO CANO |
-----
67 | 47 | 00:36:34 | 04:24.02 | Jose Antonio Delgado Saavedra | (7º)-VET C Masculino | GRUPO CANO |
-----
68 | 107 | 00:36:36 | 04:24.05 | Sonia Mesa Cabrera | (1º)-SEN Femenino | INDEPENDIENTE |
-----
69 | 57 | 00:36:38 | 04:24.07 | Manuel José Fernández Gallardo | (21º)-SEN Masculino | ASTIGI |
-----
70 | 147 | 00:36:40 | 04:24.09 | Alejandro Redondo Garcia | (22º)-SEN Masculino | INDEPENDIENTE |
-----
71 | 155 | 00:36:42 | 04:25.02 | Antonio Jesus Rodríguez Escamilla | (23º)-VET A Masculino | INDEPENDIENTE |
-----
72 | 186 | 00:36:43 | 04:25.04 | Fernando Saavedra Saavedra | (16º)-VET B Masculino | CLUB DE ATLETISMO PONTANÉS |
-----
73 | 176 | 00:36:55 | 04:26.08 | Francisco Vázquez Muriel | (24º)-VET A Masculino | INDEPENDIENTE |
-----
74 | 44 | 00:36:59 | 04:27.03 | Juan Alfonso De La Fe De La Fe Ariza | (23º)-SEN Masculino | SIERRA SUR EL RUBIO |
-----
75 | 83 | 00:37:13 | 04:28.09 | Javier Hidalgo Ordóñez | (25º)-VET A Masculino | INDEPENDIENTE |
-----
76 | 27 | 00:37:15 | 04:29.02 | Francisco Cardenas Mena | (24º)-SEN Masculino | ATLETAS D'ELITE DE OSUNA |
-----
77 | 24 | 00:37:33 | 04:31.04 | Juan Antonio Campos Lopez | (25º)-SEN Masculino | CA HERRERA |
-----
78 | 54 | 00:37:42 | 04:32.05 | Cristian Espinosa Martos | (26º)-SEN Masculino | INDEPENDIENTE |
-----
79 | 85 | 00:37:45 | 04:32.09 | Pedro Jiménez Díaz | (27º)-SEN Masculino | INDEPENDIENTE |
-----
80 | 3 | 00:37:46 | 04:32.09 | Carmen Adame Ruiz | (2º)-SEN Femenino | GRUPO CANO |
-----
81 | 172 | 00:37:56 | 04:34.01 | Francisco Torres Gil | (17º)-VET B Masculino | AMIGOS DEL CANAL |
-----
82 | 14 | 00:37:58 | 04:34.03 | Antonio Benjumea León | (18º)-VET B Masculino | AMIGOS DEL CANAL |
-----
83 | 178 | 00:38:15 | 04:36.04 | Damian Torres Quiros | (28º)-SEN Masculino | INDEPENDIENTE |
-----
84 | 282 | 00:38:17 | 04:36.07 | Francisco Javier Guerrero Galvez | (1º)-CAD Masculino |
|
-----
85 | 41 | 00:38:24 | 04:37.05 | Manuel Cuenca Cabezas | (8º)-VET C Masculino | AMIGOS DEL CANAL |
-----
86 | 43 | 00:38:27 | 04:37.09 | Jose Luis Cuevas Moreno | (9º)-VET C Masculino | CA HERRERA |
-----
87 | 94 | 00:38:29 | 04:38.01 | Casimiro Llamas Tejada | (10º)-VET C Masculino | CA HERRERA |
-----
88 | 128 | 00:38:33 | 04:38.06 | Juan Ramón Nuñez Álvarez | (26º)-VET A Masculino | CA HERRERA |
-----
89 | 74 | 00:38:34 | 04:38.07 | Jose Antonio Gomez Molina | (19º)-VET B Masculino | INDEPENDIENTE |
-----
90 | 20 | 00:38:37 | 04:39.00 | Enrique Cabello Muñoz | (27º)-VET A Masculino | INDEPENDIENTE |
-----
91 | 10 | 00:38:40 | 04:39.05 | José Arjona Suárez | (20º)-VET B Masculino | CA HERRERA |
-----
92 | 124 | 00:38:41 | 04:39.06 | Jose Muñoz Rojas | (11º)-VET C Masculino | INDEPEDIENTE |
-----
93 | 13 | 00:38:56 | 04:41.03 | José Manuel Benjumea Cáceres | (29º)-SEN Masculino | LOS APAÑAOS |
-----
94 | 156 | 00:39:13 | 04:43.04 | Enrique Rodriguez Garcia | (30º)-SEN Masculino | INDEPENDIENTE |
-----
95 | 144 | 00:39:15 | 04:43.06 | Francisco José Ramírez Luna | (12º)-VET C Masculino | AMIGOS DEL CANAL |
-----
96 | 96 | 00:39:16 | 04:43.08 | Antonio López Mesa | (28º)-VET A Masculino | INDEPENDIENTE |
-----
97 | 59 | 00:39:18 | 04:44.00 | Agustin Galindo Guerrero | (31º)-SEN Masculino | INDEPENDIENTE |
-----
98 | 29 | 00:39:19 | 04:44.01 | José Caro Martin | (13º)-VET C Masculino | SIERRA SUR EL RUBIO |
-----
99 | 12 | 00:39:22 | 04:44.05 | Francisco Luis Baena Torres | (32º)-SEN Masculino | INDEPENDIENTE |
-----
100 | 42 | 00:39:23 | 04:44.06 | José Luis Cuevas Benjumea | (33º)-SEN Masculino | INDEPENDIENTE |
-----
101 | 48 | 00:39:24 | 04:44.07 | Jose Antonio Diaz Bravo | (21º)-VET B Masculino | CLUB ATLETISMO LOS LENTOS |
-----
102 | 60 | 00:39:28 | 04:45.02 | Rafael Galvan Garcia | (29º)-VET A Masculino | ELITE |
-----
103 | 18 | 00:39:44 | 04:47.01 | Jesus Berral Haro | (34º)-SEN Masculino | AMIGOS DEL CANAL |
-----
104 | 17 | 00:39:45 | 04:47.02 | Jesus Berral Fajardo | (22º)-VET B Masculino | AMIGOS DEL CANAL |
-----
105 | 46 | 00:39:46 | 04:47.04 | Jose Manuel Delgado Ruiz | (23º)-VET B Masculino | AMIGOS DEL CANAL |
-----
106 | 65 | 00:39:47 | 04:47.05 | Soledad Garcia Alvarez | (3º)-VET A Femenino | ATLETISMO HERRERA |
-----
107 | 52 | 00:39:48 | 04:47.06 | Pascual Ramos Borrego | (24º)-VET B Masculino | CLUB ATLETISMO HERRERA |
-----
108 | 123 | 00:39:49 | 04:47.07 | Feliciano Muñoz García | (35º)-SEN Masculino | OEAI |
-----
109 | 62 | 00:39:55 | 04:48.04 | Antonio José Galvez Parras | (30º)-VET A Masculino | INDEPENDIENTE |
-----
110 | 185 | 00:40:03 | 04:49.04 | Miguel Villa Humanes | (31º)-VET A Masculino | INDEPENDIENTE |
-----
111 | 168 | 00:40:05 | 04:49.06 | David Sanz Fernandez | (36º)-SEN Masculino | INDEPENDIENTE |
-----
112 | 165 | 00:40:07 | 04:49.09 | Lola Ruiz Moreno | (4º)-VET A Femenino | AMIGOS DEL CANAL PUENTE GENIL |
-----
113 | 68 | 00:40:13 | 04:50.07 | Pedro Gil Maldonado | (37º)-SEN Masculino | INDEPENDIENTE |
-----
114 | 6 | 00:40:15 | 04:50.08 | Ines Alarcon Ortiz | (2º)-VET B Femenino | AMIGOS DEL CANAL |
-----
115 | 80 | 00:40:26 | 04:52.02 | Alvaro Haro Moreno | (38º)-SEN Masculino | CLUB ATLETISMO GILENA |
-----
116 | 153 | 00:40:31 | 04:52.08 | Antonio Rodríguez Baena | (39º)-SEN Masculino | CLUB ATLETISMO GILENA |
-----
117 | 169 | 00:40:55 | 04:55.07 | Juan Antonio Sanz Fernandez | (40º)-SEN Masculino | INDEPENDIENTE |
-----
118 | 140 | 00:41:21 | 04:58.08 | Francisco José Pulido Iglesias | (32º)-VET A Masculino | INDEPENDIENTE |
-----
119 | 87 | 00:41:40 | 05:01.01 | Luis Miguel Jiménez Gomez | (33º)-VET A Masculino | DEPORTIVO CHARQUITO |
-----
120 | 34 | 00:41:42 | 05:01.04 | Antonio Ceballo Carbajo | (34º)-VET A Masculino | DEPORTIVO CHARQUITO |
-----
121 | 166 | 00:41:53 | 05:02.07 | Francisco Javier Ruz Campos | (35º)-VET A Masculino | INDEPENDIENTE |
-----
122 | 7 | 00:42:10 | 05:04.08 | Maria Del Valle Alcántara Garcia | (5º)-VET A Femenino | INDEPENDIENTE |
-----
123 | 139 | 00:42:15 | 05:05.03 | Bienvenida Portillo Hinojosa | (6º)-VET A Femenino | LOS LENTOS DE TORREBLANCA |
-----
124 | 173 | 00:42:18 | 05:05.07 | Amador Torres Jover | (14º)-VET C Masculino | INDEPENDIENTE |
-----
125 | 88 | 00:42:28 | 05:06.09 | Dolores Jimenez Ortega | (1º)-VET C Femenino | MIGUEL RIOS |
-----
126 | 25 | 00:42:45 | 05:08.09 | Francisco Jesus Cano Cejas | (36º)-VET A Masculino | INDEPENDIENTE |
-----
127 | 30 | 00:42:47 | 05:09.02 | Pepe Caro Romero | (41º)-SEN Masculino | SIERRA SUR EL RUBIO |
-----
128 | 32 | 00:42:54 | 05:10.00 | Manuel Casado Pardo | (25º)-VET B Masculino | LOS LENTOS |
-----
129 | 23 | 00:43:02 | 05:11.00 | Jessica Campaña Sojo | (3º)-SEN Femenino | AMIGOS DEL CANAL PUENTE GENIL |
-----
130 | 113 | 00:43:14 | 05:12.04 | Antonia Montaño Luque | (3º)-VET B Femenino | ATLETISMO HERRERA |
-----
131 | 4 | 00:43:23 | 05:13.05 | Maria Jose Aguado Castellano | (7º)-VET A Femenino | INDEPENDIENTE |
-----
132 | 92 | 00:43:24 | 05:13.06 | José Jeronimo Jurado Roldán | (37º)-VET A Masculino | INDEPENDIENTE |
-----
133 | 16 | 00:43:34 | 05:14.08 | Antoñi Benjumea Torres | (4º)-VET B Femenino | CA HERRERA |
-----
134 | 1 | 00:43:35 | 05:14.09 | Vanesa Jurado Aguilera | (4º)-SEN Femenino | CA ISLA REDONDA LA ACEÑUELA |
-----
135 | 69 | 00:43:47 | 05:16.04 | Eva Maria Gil Sanchez | (5º)-VET B Femenino | AMIGOS DEL CANAL |
-----
136 | 151 | 00:43:48 | 05:16.06 | Mónica Rivas Cosano | (8º)-VET A Femenino | AMIGOS DEL CANAL |
-----
137 | 38 | 00:43:58 | 05:17.07 | Luis Miguel Colorado Ruiz | (38º)-VET A Masculino | INDEPENDIENTE |
-----
138 | 76 | 00:44:23 | 05:20.08 | Antonio Gomez Rojano | (15º)-VET C Masculino | INDEPENDIENTE |
-----
139 | 86 | 00:44:54 | 05:24.05 | Irene Jimenez Gil | (9º)-VET A Femenino | C.A. AMIGOS DEL CANAL DE PUENTE GENIL |
-----
140 | 130 | 00:44:57 | 05:24.08 | Manuel Nuñez Hurtado | (26º)-VET B Masculino | LOS LENTOS DE TORRABLANCA |
-----
141 | 105 | 00:46:23 | 05:35.02 | Paqui Medina Jurado | (10º)-VET A Femenino | CA HERRERA |
-----
142 | 49 | 00:46:49 | 05:38.04 | Mari Carmen Díaz Fernández | (5º)-SEN Femenino | SIERRA SUR EL RUBIO |
-----
143 | 157 | 00:46:51 | 05:38.06 | Antonio Rodriguez Pradas | (42º)-SEN Masculino | INDEPENDIENTE |
-----
144 | 119 | 00:47:32 | 05:43.05 | Rafael Moron Parras | (27º)-VET B Masculino | CD ISLA REDONDA LA ACEÑUELA |
-----
145 | 127 | 00:49:09 | 05:55.02 | Jose Manuel Navarro Romero | (28º)-VET B Masculino | INDEPENDIENTE |
-----
146 | 142 | 00:49:17 | 05:56.02 | Olivia Quero Merino | (11º)-VET A Femenino | INDEPENDIENTE |
-----
147 | 179 | 00:49:20 | 05:56.05 | Ana Gutierrez Heredia | (12º)-VET A Femenino | ATLETISMO HERRERA |
-----
148 | 117 | 00:49:21 | 05:56.07 | Mari Pili Quero Cejas | (6º)-SEN Femenino | CA HERRERA |
-----
149 | 122 | 00:49:50 | 06:00.02 | Inmaculada C. Muñoz Garcia | (13º)-VET A Femenino | CLUB ATLETISMO HERRERA |
-----
150 | 15 | 00:49:51 | 06:00.03 | Jose Manuel Benjumea Rivodigo | (39º)-VET A Masculino | CLUB ATLETISMO HERRERA |
-----
151 | 97 | 00:50:44 | 06:06.06 | Juan Lozano Rivas | (29º)-VET B Masculino | CA ISLA REDONDA LA ACEÑUELA |
-----
152 | 40 | 00:51:08 | 06:09.05 | Maria José Cortés Richarte | (14º)-VET A Femenino | INDEPENDIENTE |
-----
153 | 114 | 00:51:09 | 06:09.07 | Luis Montero Jiménez | (40º)-VET A Masculino | INDEPENDIENTE |
-----
154 | 161 | 00:53:50 | 06:29.00 | Maria Cejar Cornejo | (7º)-SEN Femenino | INDEPENDIENTE |
-----
155 | 167 | 00:54:42 | 06:35.03 | Jesus Isidro Sanchez Jimenez | (41º)-VET A Masculino | AMIGOS DEL CANAL |
-----
156 | 152 | 00:54:44 | 06:35.05 | Antonio Rivas Illanes | (30º)-VET B Masculino | AMIGOS DEL CANAL |
-----
157 | 101 | 01:00:13 | 07:15.02 | Juana Martín Reyes | (15º)-VET A Femenino | INDEPENDIENTE |
-----
158 | 134 | 01:02:36 | 07:32.04 | María Del Carmen Parras Berral | (8º)-SEN Femenino | CA ISLA REDONDA LA ACEÑUELA |
-----
159 | 93 | 01:10:39 | 08:30.07 | Andrea Lanza Mendosa | (2º)-VET C Femenino | MIGUEL RIOS |
-----
160 | 36 | 01:10:41 | 08:30.09 | Ruben Cejas Lozano | (42º)-VET A Masculino | INDEPENDIENTE |
-----
P { margin-bottom: 0.21cm; }